●メール便・送料無料● アレグラ FX 28錠入り×2個セット 【第2類医薬品】 代引き不可 送料無料 セルフメディケーション税制対象(otc-01902-4987188166048
※メール便・送料無料・代引き不可
■成分・分量 2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩 120mg ■内容量 28錠入り×2個セット ■添加物 ポリソルベート60,エデト酸ナトリウム,リン酸水素ナトリウム,ジイソプロパノールアミン,カルボキシビニルポリマー,トリイソオクタン酸グリセリン,ステアリルアルコール,1,3-ブチレングリコール,香料 ■効能・効果 結晶セルロース,部分アルファー化デンプン,クロスカルメロースナトリウム,・・・

価格: 2,776 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: ひまわり PayPayモール店
2020/02/25 14:50 更新
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
5900円(税込)以上で送料無料!
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
価格: 709 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: くすりのレデイハートショップ
2020/02/25 14:50 更新
【第2類医薬品】《セット販売》 エスエス製薬 アレジオン20 (24錠)×3個セット アレルギー専用鼻炎薬 【セルフメディケーション税制対象商品】 送料無料
※お買い上げいただける個数は1セットまでですJANコード:4987300060063
価格: 6,150 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: ツルハドラッグ
2020/02/25 14:50 更新
鼻炎薬A クニヒロ 48錠入 皇漢堂薬品 鼻炎薬 (第(2)類医薬品)(ゆうパケット配送対象)
鼻水 鼻炎薬 アレルギー性鼻炎 花粉症対策 kokando
●5つの有効成分が、くしゃみ・鼻水・鼻づまりのつらい諸症状に優れた効果を発揮します。 ●携帯に便利なPTP包装で7歳のお子様から服用できます。
価格: 385 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: ケンコーエクスプレス
2020/02/25 14:50 更新
パブロン 鼻炎カプセルSa (48カプセル) 大正製薬 指定第2類医薬品
○つらい鼻みず、鼻づまり、くしゃみに!1日2回服用!
◎鼻炎用内服薬
価格: 1,298 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: MEGA PayPayモール店
2020/02/25 14:50 更新
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
鼻炎薬/花粉症/対策/予防/
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のよ・・・
価格: 1,100 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: くすりの勉強堂
2020/02/25 14:50 更新
【第2類医薬品】《セット販売》 エスエス製薬 アレジオン20 (12錠)×3個セット セルフメディケーション税制対象商品 アレルギー専用鼻炎薬 送料無料
【第2類医薬品】《セット販売》 エスエス製薬 アレジオン20 (12錠)×3個セット 【セルフメディケーション税制対象商品】 アレルギー専用鼻炎薬 ※お買い上げいただける個数は5セットまでです JANコード:4987300060018
価格: 3,475 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: ツルハドラッグ
2020/02/25 14:50 更新
【第2類医薬品】佐藤製薬ストナリニS24錠
【第2類医薬品】佐藤製薬ストナリニS24錠買うならサンドラッグ!!
価格: 733 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: サンドラッグe-shop
2020/02/25 14:50 更新
【スイッチOTC】【第2類医薬品】アレグラFX 28錠
価格: 1,223 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: サンドラッグe-shop
2020/02/25 14:50 更新
花粉 アレジオン20 12錠 2箱セット エスエス製薬★控除★ アレルギー専用鼻炎薬 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり 花粉 第2類医薬品
※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。 「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。 アレジオン20は、エピナスチン塩酸塩を最大量配合したアレルギー専用の鼻炎症状改善薬(鼻炎薬)です。眠気が起こりにくく、口も渇きにくい。 アレジオン20は、エピナスチン塩酸塩を最大量配合(持続性 エピナスチン塩酸塩20mg 自社既承認一般用鼻炎薬中)したアレルギー専用の鼻炎症状改・・・
価格: 2,980 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: LOHACO PayPayモール店
2020/02/25 14:50 更新
アレルビ 56錠 第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
価格: 965 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: みんなのお薬ビューティ&コスメ店
2020/02/25 14:50 更新
☆メール便・送料無料☆ アレジオン20 24錠入り 【第2類医薬品】 代引き不可 送料無料 セルフメディケーション税制対象(otc-02242-4987300060063)
■成分・分量 1錠(1日量)中 エピナスチン塩酸塩・・ 20mg ■内容量 24錠入り ■添加物 無水ケイ酸、乳糖、ヒプロメロース、ポビドン、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチルコポリマー、マクロゴール、シリコーン樹脂、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、トウモロコシデンプン ■効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻みず、鼻づまり、・・・
価格: 2,258 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: ひまわり PayPayモール店
2020/02/25 14:50 更新
アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬
アレルギー性鼻炎用薬!
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 ■製品の特徴 医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、 鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、 眠くなりにくく、集中力の・・・
価格: 710 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: エナジードラッグ
2020/02/25 14:50 更新
アレグラFX 28錠【第2類医薬品】鼻炎薬 鼻水 錠剤【メール便送料無料!!】【セルフメディケーション税制 対象品】
アレグラFX 28錠/アレグラ/鼻炎薬/鼻水/錠剤
「アレグラFX 28錠」は、第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストによる、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらいアレルギー症状を改善します。 脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。また、「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)もお越しにくいお薬です。 1回1錠、1日2回で効き目・・・
価格: 1,679 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: BeGarden
2020/02/25 14:50 更新
アレルビ 56錠 ≪大容量≫【第2類医薬品】 メール便 (アレグラfxと同じ成分フェキソフェナジン) 【税制対象商品】 花粉症
花粉症 アレルギー性鼻炎! ジェネリック
【セルフメディケーション税制対象商品】 【送料無料・メール便または定形外郵便】アレルビ 56錠 決済方法:クレジット決済又はポイント限定 「代金引換」は送料590円九州・北海道750円沖縄2200円加算となります 配送方法:郵便(封筒での発送、ポストへの投函) 【眠くなりにくい】 「アレルビ 56錠」は、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい・・・
価格: 1,180 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: インディアン
2020/02/25 14:50 更新
アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 メール便・送料無料 皇漢堂製薬
アレルギー性鼻炎用薬!
※定形外郵便注意書きを必ずお読み下さい。 ご注文された場合は、注意書きに同意したものとします。 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。 ■製品の特徴 医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、 鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します・・・
価格: 990 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: エナジードラッグ
2020/02/25 14:50 更新
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
5900円(税込)以上で送料無料!
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
価格: 746 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: くすりのレデイPayPayモール店
2020/02/25 14:50 更新
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
フェキソフェナジン塩酸塩を配合したアレルギー性鼻炎用薬
商品特徴 ・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 ・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室・・・
価格: 1,206 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: くすりの勉強堂
2020/02/25 14:50 更新
【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠 RX 60錠×3個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
鼻炎薬/花粉症/対策/予防/
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。 効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のよ・・・
価格: 3,000 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: くすりの勉強堂
2020/02/25 14:50 更新
アレジオンのジェネリック 市販薬 ポジナールEP錠 20錠(大容量20日分)花粉症薬
★青森~鹿児島まで全国あすつく★
★★青森~鹿児島まで全国あすつく★★【第2類医薬品】市販薬 ポジナールEP錠20錠はアレジオン12錠と同成分、同用量のジェネリック医薬品です。アレジオン20は12日分ですが、本品は20日分となっていて価格的にもお得です。抗ヒスタミン薬(抗アレルギー成分)のエピナスチン塩酸塩20mgは、医療用のアレジオンとも同規格であり、花粉やハウスダストなどのアレルギー性鼻炎症状であるくしゃみ、鼻水、鼻づまりの・・・
価格: 1,958 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0.00 点
販売店名: くすりの京都祇園さくら
2020/02/25 14:50 更新